Сэндвич Мадам-Крок

30 мин 2 порции 272 кКал
Сэндвич Мадам-Крок

Ингредиенты

Инструкция приготовления

1. Соус Бешамель. Возьмите небольшую сковороду или сотейник с толстым дном. Растопите в нем сливочное масло (30гр). Делать это надо на маленьком огне, иначе масло начнет гореть.

2. Как только масло растает, добавьте в сотейник муку. И сразу начните размешивать ее с маслом. Немного подержите масло с мукой на огне, пусть они обжарятся. Не забывайте все время их перемешивать.

3. Варите соус в течение нескольких минут до загустения, непрерывно мешая. Соус получается довольно густой. Оставьте его остывать и займитесь непосредственно сэндвичами.

4. Намажьте два куска хлеба мягким сливочным маслом. Поверх масла намажьте горчицу. Сыр Салями натрите на мелкой терке. Посыпьте намазанные куски хлеба тертым сыром. Уложите на тертый сыр ломтики ветчины. Поверх ветчины насыпьте еще немного сыра. Накройте сверху вторым куском хлеба.

5. Возьмите противень и застелите его пергаментом или тефлоновым ковриком. Выложите на него сэндвичи. Разогрейте духовку до 180-200°С, режим верх-низ. Поставьте в нее противень с сэндвичами на 5-7 минут. Точное время и температуру запекания определяйте по своей духовке. Хлеб должен стать румяным, а сыр - расплавиться.

6. Пока сэндвичи запекаются, приготовьте яичницу-глазунью. Важно, чтобы желток остался целым и жидким, а белок полностью схватился. Посолите и поперчите глазунью.

7. Сэндвичи тем временем, достаньте их из духовки, но саму духовку не выключайте. Намажьте каждый бутерброд сверху соусом. А затем посыпьте сыром. Отправьте сэндвичи в духовку еще на пару минут, до расплавления сыра.

8. Готовые сэндвичи сразу подавайте на стол. Для сэндвича Крок-Мадам сверху положите яичницу-глазунью.

Приятного аппетита!