Фаршированные перцы

40 мин 4 порции 155 кКал
Фаршированные перцы

Ингредиенты

Для теста

Инструкция приготовления

1. Болгарские перцы вымойте, обсушите и разрежьте вдоль пополам. Очистите от семян. А также по желанию уберите плодоножку.

2. Фету выложите в миску и разомните вилкой.

3. Сыр Салями с трюфелем натрите на крупной терке. Именно этот представитель авторской коллекции сыров ТМ «Новопокровский» добавит изысканную нотку аромата царского трюфеля.

4. Петрушку и укроп вымойте, отряхните от влаги и мелко порубите. По желанию можете заменить или дополнить другой зеленью, например, кинзой, зеленым луком или использовать смесь разных трав.

5. В миске соедините два вида сыра, добавьте к ним оливковое масло, пропущенные через пресс зубчики чеснока, паприку, черный молотый перец и перемешайте.

6. Добавьте измельченную зелень и снова перемешайте. При необходимости можете досолить начинку, но фета и так достаточно соленая, поэтому соль добавляйте с осторожностью. Помимо перца и паприки можете добавить в начинку свои специи по вкусу.

7. Половинки болгарского перца плотно наполните сырной начинкой.

8. В смазанную растительным маслом форму для запекания выложите фаршированный перец. Устанавливайте перцы так, чтобы они не завалились на бок и начинка не вытекла из них. Поставьте фаршированные перцы в разогретую до 190°С духовку на 20-25 минут. Точное время запекания зависит от вашей духовки.

Готовые перцы переложите на тарелку. Подавать лучше в горячем виде, пока сыр тянется.

Приятного аппетита!