Сыр – незаменимый продукт питания активных людей

Сыр – незаменимый продукт питания активных людей

Сыр способствует как похудению, так и набору мышечной массы. Именно поэтому разные его сорта незаменимы в питании спортсменов. Увеличить мышечную массу помогают содержащиеся в продукте аминокислоты и протеин.

Сыр для спортсмена — не только разрешенный, но и рекомендованный продукт питания, который в обязательном порядке должен присутствовать в ежедневном рационе.

Специалисты советуют съедать кусочек сыра после тренировки, так как он помогает мышцам быстрее восстанавливаться. Суточная рекомендованная норма сыра для спортсменов (если говорить о нежирных сортах) составляет 80–100 г.

По многочисленным просьбам активных людей Маслосырзавод «Новопокровский» выпускает полутвердый сыр «Актив» light. Он отличается от всего нашего ассортимента пониженным содержанием жира – 30%. Сыр «Актив» ориентирован на активных потребителей, занимающихся спортом, придерживающихся здорового питания, употребляющих большое количества белка и кальция.

Обратимся к мудрости основателей одной из самых известных кухонь мира: «Еда без сыра — все равно, что день без солнца» — так говорят о любимом лакомстве французы.