Оливки – подарок средиземноморской кухни

Оливки

Диетологи считают, что употребление в пищу черных оливок, в которых меньше соли, предупреждает развитие язвы желудка. А 20 оливок, съедаемых в месяц, – отличная профилактика отложения зубного камня и камнеобразования в самых разных органах (желчных протоках, желчном пузыре, почках). Пожилым людям оливки помогают укреплять костные ткани, улучшают работу печени.

Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы. Помогают при заживлении ран, очищают организм от шлаков и токсинов.

Многие любят оливки не только за их пользу, но и за вкус. Мы их употребляем добавляя в салаты, различные блюда, да и просто на закуску, а сочетание сыра с оливками дает невообразимые вкусовые эмоции. Если внимательно пересмотреть массу рецептов, то вы наверняка заметите, что практически в каждом из них используются данные компоненты в сочетании или по отдельности. Так и наш всеми полюбившийся Сыр Салями с оливками идеально подойдет для праздничного стола, а также в блюдах итальянской кухни.